Правительство Российской Федерации ежегодно не позднее 15 мая года, следующего за отчетным годом, в рамках обеспечения проведения единой государственной политики в сфере образования представляет палатам Федерального Собрания Российской Федерации национальный доклад о реализации государственной политики в сфере образования, включающий в себя в качестве составных частей доклад о реализации государственной политики в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых и доклад о реализации государственной политики в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, и опубликовывает его на официальном сайте Правительства Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"). Порядок подготовки национального доклада о реализации государственной политики в сфере образования определяется Правительством Российской Федерации. Информация представителей Правительства Российской Федерации о национальном докладе о реализации государственной политики в сфере образования заслушивается на заседаниях палат Федерального Собрания Российской Федерации в соответствии с их регламентами (часть 2 в ред. Федерального закона от 24.06.2023 N 283-ФЗ).

Правительство Российской Федерации ежегодно в рамках обеспечения проведения единой государственной политики в сфере образования представляет Федеральному Собранию Российской Федерации доклад о реализации государственной политики в сфере образования и опубликовывает его на официальном сайте Правительства Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") (часть 2 статья 3 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Правительство России. Официальный сайт http://government.ru/

Доклад Правительства Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере образования 2022 год

Доклад Правительства Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере образования 2021 год

Доклад Правительства Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере образования 2020 год