18.05.23

Конкурсные испытания «Лидеров России» открывает дистанционный этап

18 мая 2023 года начинается дистанционный этап конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он продлится до 4 июня. За это время конкурсантам предстоит пройти серию тестов. По их итогам каждый получит подробные рекомендации по развитию своих компетенций. Участники очных испытаний определятся после контрольного тестирования.

17.05.23

Продолжается прием заявок на конкурс «Флагманы образования»

В Год педагога и наставника участниками конкурса «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» стали представители всех регионов страны. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 15 августа 2023 года. Подать заявки могут студенты вузов и колледжей не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

16.05.23

Цифровой триатлон - 2023

Академия Минпросвещения России приглашает педагогов и руководителей образовательных организаций принять участие в семинаре в дистанционном формате для широкой аудитории по вопросам цифровой грамотности и информационной безопасности «Цифровой Триатлон 2023», который состоится в онлайн-формате 26 октября 2023 года.

Образовательное событие «Цифровой Триатлон 2023» реализуется по модели горизонтального обучения и соответствует уровню неформального образования по Международной стандартной классификации образования (МСКО) ЮНЕСКО, принятой на 36-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 2011 года и вступившей в силу в 2014 году.

Мероприятие, ставшее традиционным (с 2021 года) и объединяющее педагогов, руководителей и экспертов в сфере развития образования из всех регионов России, является одной из крупнейших площадок по обмену опытом, развитию профессиональных компетенций в сфере цифровой грамотности и презентации эффективных педагогических практик по информационной безопасности.

Регистрация участников и прием заявок от спикеров и авторов научно-методических статей проходит с 3 мая до 1 октября 2023 года.